Subasta 1010T, Lote # 176
Huevo.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica.
Con base de madera tallada.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, zoomorfos, antropomorfos a manera de geishas, paisajes y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 22 x 15 cm. Ø
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |